Итоги выборов в Алтайском крае

Итоги выборов в Алтайском крае

Алтайский край

Почти окончательные данные (с 99,7% обработанных бюллетеней) на пресс-конференции днем 20 сентября озвучила глава алтайского избиркома Ирина Акимова. Акимова: явка по краю — 39,74%

Лидеры по округам. Эти политики будут представлять край в Госдуме
🔸Барнаульский — Бессарабов («Единая Россия»), 36,6%
🔸Рубцовский — Прусакова (КПРФ) 27,2%
🔸Славгородский — Лоор («Единая Россия»), 37,94%
🔸Бийский — Прокопьев («Единая Россия»), 31,41%

Вот как голосовали жители Алтайского края за партии:

  • «Единая Россия» – 33,12% (в 2016 году партия получила 54,2% по единому округу (140 мест) и 203 места по одномандатным округам),
  • КПРФ – 30,8% (результат 2016 года: 13,34% по единому округу (35 мест) и семь мест по одномандатным округам),
  • «Справедливая Россия – За правду» – 9,98% (в 2016 году получили 6,22% по единому округу (16 мест) и семь мест по одномандатным округам),
  • ЛДПР – 9,19% (пять лет назад взяли 13,14% по единому округу (34 места) и пять мест по одномандатным округам),
  • «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость» – 2,57% (а было 1,73%),
  • «Коммунисты России» – 2,22% (в 2016 году у них было 2,27%),
  • «Яблоко» – 0,91% (1,99%),
  • «Гражданская платформа» – 0,8% (0,22%),
  • «Зеленые» – 0,62% (0,76%),
  • «Новые люди» – 0,6% (ранее в выборах в ГД не участвовали),
  • «Родина» – 0,55% (пять лет назад взяли больше – 1,51%),
  • «Российская партия свободы и справедливости» – 0,53% (не участвовали),
  • «Зеленая альтернатива» – 0,47% (не участвовали),
  • «Партия роста» – 0,23% (1,29%).

Лидеры по одномандатным округам, 19 — представители ЕР, 15 — КПРФ
🔸Округ №1 (Славгород) — Белоусова К.А (Единая Россия) — 34,67%
🔸Округ №2 (Кулунда) — Кожемякин С.А (КПРФ) — 34,89%
🔸Округ №3 (Благовещенка) — Голобородько Д.А (Единая Россия) — более 50%
🔸Округ №4 (Завьялово) — Серов С.Н (Единая Россия) — 51,39%
🔸Округ №5 (Камень-на-Оби) — Тютюнников П.П (КПРФ) — 42,7%
🔸Округ №6 (Тальменка) — Панарин И. И (Единая Россия) — 35,43%
🔸Округ №7 (Рубцовск) — Зимина Н.А (КПРФ) — 37,7%
🔸Округ №8 (Мамонтово) — Солнцева И.В (Единая Россия) — 48,52%
🔸Округ №9 (Алейск) — Матвейко Ю. В (Единая Россия) — 43,88%
🔸Округ №10 (Ребриха) — Вытоптов А.В (Единая Россия) — 49,36%
🔸Округ №11 (Змеиногорск) — Митрофанов П.Я (КПРФ) — 35,5%
🔸Округ №12 (Шипуново) — Кочев М. А (Единая Россия) — 41,68%
🔸Округ №13 (Зональное) — Лещенко В.А (Единая Россия») — 51,38%
🔸Округ №14 (Смоленск) — Демин А.А (Единая Россия) — 47,37%
🔸Округ №15 (Бийск) — Рождественский Д.С (КПРФ) — 30,92%
🔸Округ №16 (Топчиха) — Лаптев В. Г (КПРФ) — 27,08%
🔸Округ №17 (Целинное) — Смагин В. П (Единая Россия») — 58,47%
🔸Округ №18 (Заринск) — Приб С.Н (Единая Россия) — 35,07%
🔸Округ №19 (Новоалтайск) — Мордовин И.И (Единая Россия) — 38,57%
🔸Округ №20 (Барнаул) — Локтев А.С (Единая Россия) — свыше 32%
🔸Округ №21 (Барнаул) — Нифонтов И.В (Единая Россия) — 31,56%
🔸Округ №22 (Барнаул) — Громов В.Н (КПРФ) — 33,46%
🔸Округ №23 (Барнаул) — Писарев С. В (Единая Россия) — 38,87%
🔸Округ №24 (Барнаул) — Моисеев Д.Г (КПРФ) — 32,42%
🔸Округ №25 (Барнаул) — Галкин И.А (КПРФ) — 32,71%
🔸Округ №26 (Барнаул) — Арцибашев А. И (КПРФ) — 34,83%
🔸Округ №27 (Барнаул) — Хрусталёва Е.В (КПРФ) — 43,2%
🔸Округ №28 (Барнаул) — Кропотин Ю. Б (КПРФ) — 38,46%
🔸Округ №29 (Бийск) — Ильюченко Т.В (Единая Россия) — 33,99%
🔸Округ №30 (Бийск) — Абрамов А.А (Единая Россия) — 30,8%
🔸Округ №31 (Бийск) — Бахтин Г.Ю (Единая Россия) — 36,06%
🔸Округ №32 (Рубцовск) —Дрюпина Н.А (КПРФ) —38,24%
🔸Округ №33 (Рубцовск) — Лапина В.В (КПРФ) — 40,61%
🔸Округ №34 (Новоалтайск) — Клюшникова Л.В (КПРФ) — 31,12%

Голосование по спискам в АКЗС:
🔸Коммунисты России — 12,1%
🔸»Единая Россия» — 34,29%
🔸ЛДПР — 10,71%
🔸КПРФ — 24,04%
🔸 «Справедливая Россия – За Правду» — 13,69%
🔸»Яблоко» — 1,71%

Поделиться статьёй:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *