Легкоатлеты-паралимпийцы Алтайского края с нарушением зрения завоевали на чемпионате России 5 золотых, 3 серебряные и 4 бронзовые медали

Алтайский край

Все 6 алтайских спортсменов вернулись домой с наградами!

18-летний студент первого курса Института психологии и педагогики АлтГПУ, совершенно слепой спортсмен, Александр Должников вместе со своим зрячим лидером Ильёй Гончаровым выиграл забеги на 200 и 400 метров, а также взял бронзу в стометровой дистанции.

Егор Шаров выиграл в своём классе забег на 1500 метров.

На такой же достанции, но в другом классе, вторым стал Александр Костин, также выигравший и дистанцию в 5000 метров.

В женских соревнованиях по метанию диска первое место заняла София Оксём. Такого же результата от неё ждали и в толкании ядра, где она была фаворитаом, но София показала бронзовый результат.

Двумя серебряными медалями отметились в Уфе опытная связка Андрея Коптева (совершенно слепой) и Сергея Петриченко (зрячий лидер). Они заняли вторые места в беге на 100 метров и в прыжках в длину.

Бронзовые медали на 100-метровке в разных классах завоевали Андрей Кузьмин и Артём Логинов.

Источник: Алтайский спорт