Глава политической партии «Справедливая Россия» предложил ввести режим ЧС из-за коронавируса в регионах, сильнее всего пострадавших от пандемии, к ним относится и Новосибирская область.
Как сообщил Миронов, введение режима ЧС позволит регионам рассчитывать на помощь федерального центра. В Новосибирской области, как пишет пресс-служба партии, приостановили оказание плановой медицинской помощи и бросили все силы врачей на борьбу с коронавирусом.
«По действующей классификации, если пострадавших от ЧС более 500 человек, то это ЧС федерального уровня. Напомню, в Новосибирской области за время пандемии умерли уже более 600 человек, в больницах находятся более 5,5 тысяч человек», — заявил Миронов.
Он также предложил властям на местах подумать об отправке больных из приграничных районов на лечение в соседние регионы.
Источник: Сиб.фм
Фото: pixabay